Стать партнером | Купить рекламу

Счастье сейчас!

Многие думают, что жизнь станет лучше, после того, как они достигнут чего-то… Каждый для себя определяет это «что-то». Но, согласитесь, цели ставятся, достигаются, ставятся новые и так бесконечно. Вспомните, как хотелось побыстрее закончить школу, поступить в университет… Потом мы уверяли себя, что как только поженимся или выйдем замуж, жизнь сразу станет лучше. Ждали, вот-вот родится ребенок, а затем, ждали, скорее бы он подрос и тогда все придет в норму. Мы верили, что когда утрясутся проблемы на работе, поедем в отпуск и проведем там незабываемое время…

Мы живем ожиданием лучшей жизни. Но ведь достаточно просто решить для себя – я живу, сегодня и сейчас, и сегодня и сейчас я хочу быть счастливым! И я буду счастливым! Всегда были, есть и будут препятствия, которые нужно преодолевать, всегда есть и будут нерешенные проблемы, но, в конце концов, это ведь и есть жизнь!

Не ждите, когда окончите школу, цените жизнь в этот период, придет время, когда вам очень будет хотеться вернуть «чудесные школьные годы». Не ждите, что все начнется, когда вы похудеете или поправитесь на 10 килограмм. Хватит ждать когда устроитесь на работу или выйдете на пенсию. Хватит ждать понедельника, 1-го числа нового месяца, покупки квартиры, новой мебели. Не ждите зимы, лета, весны, осени. Живите счастливо и радуйтесь жизни сейчас!

Минуты счастья не имеют цены, но это не конечный пункт путешествия по вашей жизни, а само путешествие! Живите, наслаждаясь жизнью. Работайте, не только ради денег. Любите, не боясь и не ожидая расставаний. Не бойтесь ошибаться, не бойтесь падений, не бойтесь выглядеть неуклюже, не обращайте внимания на чужие взгляды.

Ответьте на вопросы:

Вспомните 5 последних победителей Нобелевской премии?
Как имя предпоследней победительницы конкурса Мисс Вселенная?
Ну как? Затрудняетесь? Нестрашно. Имена вчерашних победителей мало кто помнит. Забываются аплодисменты и трофеи покрываются плененью.

А теперь еще несколько вопросов:
Назови друга, который был с тобой рядом в трудную минуту?
Подумай о знакомых, которые помогали тебе почувствовать свою значимость и исключительность.
Вспомни людей, с которыми ты проводишь свое время.
Ну как? Люди, которые для тебя что-то значат не обязательно победители или всемирно известны… это те, которые всегда с тобой, заботятся о тебе, думают, беспокоятся.
Несколько лет назад в Сиэтле проходили паралимпийские игры. На беговую стометровую дорожку встали девять атлетов-инвалидов. Прозвучал стартовый выстрел и все побежали. Как и в любых соревнованиях, спортсмены стремились к победе, но вдруг один из спортсменов, парнишка, упал, споткнувшись, на асфальт и заплакал. И все! Все восемь, услышав плач, повернули обратно. Девушка с синдромом Дауна присела возле парня, и стала его целовать, приговаривая: «Сейчас лучше? Все будет хорошо!» и все они девять человек, обнявшись, побежали опять к финишу. Зрители на стадионе аплодировали стоя. Этот забег помнят многие. О нем до сих пор говорят. Почему? А потому, что в душе все мы понимаем, что самое главное не победить для самих себя. Самое главное – помочь победить другим, поднять и помочь упавшему, даже если для этого придется остановиться и поменять направление.

Счастье это путь! А не конечная остановка. И нет другого времени, для счастья, кроме настоящего времени. Живи и будь счастлив сейчас!
  • 0
  • 8 февраля 2010, 19:48
  • Ernie

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.